स्टाफ : स्पोर्टस कालेज में राष्ट्रीय खेल संस्थान (एन.आर्इ.एस) से प्रशिक्षित प्रशिक्षक निर्धारित खेलों में प्रशिक्षण हेतु नियुक्त है। शैक्षिक कार्य हेतु कालेज एवं शिक्षा विभाग के योग्य एवं अनुभवी अध्यापक कार्यरत है। छात्रों की देखभाल के लिये चिकित्साधिकारी, वार्डन व स्टाफ की व्यवस्था है।
 

महाराणा प्रताप स्पोर्टस कालेज, देहरादून

स्टाफ संरचना

/tr>

प्रशासन
 


डा॰ धर्मेन्द्र भट्ट

पी॰एच॰डी॰ (एशियन मैडिलिस्ट)


प्रधानाचार्य

 


डा॰ सत्य प्रकाश रावत

पी॰एच॰डी॰ (शारीरिक शिक्षा एवं खेल विज्ञान)


समन्वयक


खेल प्रशिक्षण विधा
1. श्री विनय कुमार सैनी
एम.पी.एड., एम.फिल. (शारिरिक शिक्षा), एन.आई.एस. (क्रिकेट)
खेल अध्यापक क्रिकेट
2. श्री प्रदीप कुमार कौशल
एम.ए., बी.पी.एड, एन.आई.एस. (वालीबाल)
खेल प्रभारी/चीफ वार्डन स. अध्यापक (वालीबाल)
3. श्री संजय बहुगुणा 
बी.पी.एड., एन.आई.एस. (वालीबाल)
प्रशिक्षक (वालीबाल)
4. श्री लोकेश कुमार 
एम.एस.सी., बी.पी.एड., एन.आई.एस. (एथलेटिक्स)
प्रशिक्षक (एथलेटिक्स)
5. श्री सुरेश बौंठियाल 
बी.ए., एन.आई.एस. (हाकी)

प्रशिक्षक (हाकी)

6. श्री प्रकाश चन्द्र भटट 
बी.ए., एन.आई.एस. (फुटबाल)
प्रशिक्षक (फुटबाल)
7. श्री पंकज रावत
एम.पी.एड., एन.आई.एस.(हाकी)
प्रशिक्षक ( हाकी )
8. श्री हरप्रीत सिंह
एम.ए., एन.आई.एस. (क्रिकेट)
प्रशिक्षक (क्रिकेट)
9. श्री पवन कुमार पाल
बी.एस.सी., एम.ए., बी. पी.एड., एन.आई.एस. (क्रिकेट)
प्रशिक्षक (क्रिकेट)
10. तरूण नेगी
एम.पी.एड., बी.पी.एड., एन.आई.एस.(फुटबाल)
प्रशिक्षक (फुटबाल)
11. ललित मोहन कुंवर
बी.पी.एड., बी.ए, एन.आई.एस. (बाकिसंग)
प्रशिक्षक (बाकिसंग)
12. कु0 अजंनी नाबियाल
एम.ए., बी.पी.एड., एन.आई.एस. (भारोत्तोलन)
प्रशिक्षक (फिजिकल कंडीशिनर)
13. अरूण बनग्याल
बी.ए, बी.पी.एड., एन.आई.एस.(बैडमिंटन)
प्रशिक्षक (बैडमिंटन)
  शिक्षण विधा शिक्षा प्रभारी
1. श्रीमती मीना सिंह
प्रवक्ता (इतिहास)
2. श्रीमती रंजना बिष्ट
एम.ए., बी.एड
स. अध्यापक (सामाजिक विषय)
3. श्रीमती ममता कण्डारी
एम.एस.सी., बी.एड.
स. अध्यापक (विज्ञान)
4. श्रीमती आरती उनियाल
एम.ए., बी.एड.
स. अध्यापक (सा0विषय)
5. श्री प्रताप सिंह चौहान
एम.ए., बी.एड.
स. अध्यापक (सा0विषय)
6. डा. शांति जोशी
एम.ए., बी.एड.
स. अध्यापिका (हिन्दी)
7.

श्रीमती ममता बड़ोनी
एम.ए., बी.एड.

स. अध्यापिक (अंग्रेजी)
8. श्रीमती रंजना रावत
एम.ए., बी.एड.
स. अध्यापक (सा0विषय)
9. श्रीमती मीनू जुयाल
एम.एस.सी., बी.एड
स. अध्यापक (गणित)
10. श्रीमती नेहा पाण्डेय
सहायक शिक्षा अध्यापिका
11. श्रीमती आशा बिष्ट
कम्प्युटर अनुदेशक
अन्य कालेज स्टाफ :  
1.  श्री विनय कुमार सैनी
एम.पी. एड, एम.फिल. (शारीरिक शिक्षा) कोचिंग डिप्लोमा (क्रिकेट)
पी..टी.ग्राउण्ड इंचार्ज
2. श्री प्रदीप कुमार सिंह चौहान
डिप्लोमा इन होटल मैनेजमेंट
मैस मैनेजर
3. श्रीमती मन्जु प्रवर सहायक
4. श्री राजेन्द्र सिंह काम्बोज
सहायक लेखाकार
5. श्री महावीर सिंह वाहन चालक
6. राजेन्द्र सिंह फरस्वाण
लाईब्रेरियन
7. श्री संजय रावत
एम.पी.एड., एम.ए. बी.पी.एड. सहायक
पी.र्इ.टी.
8. श्री चन्द्रपाल सिंह तोपवाल
फिजियोथैरेपिस्ट
9. श्री आशीष नेगी
फार्मसिस्ट
10. श्री वीरेन्द्र बत्र्वाल स्टोर कीपर
11. श्री हेमन्त सिंह कण्डारी कनिष्ठ सहायक
12. श्री गजेन्द्र सिंह नेगी अनुसेवक
13. श्री महेश चन्द्र माली
छात्रावास स्टाफ :  
1. श्री शीशपाल परमार
वार्डन
2. श्री धर्मवीर सिंह कुॅवर
वार्डन
3. श्री जगदीश सिंह पंवार
वार्डन
4. श्री मधुसूदन पंत वार्डन